Двухцветное печенье из песочного лимонного теста


Двухцветное печенье из песочного лимонного теста
Ингредиенты:

480 г муки
150 г сахара
225 г сливочного масла
3 небольших яйца
1 ст. л. с горкой какао-порошка без сахара
цедра и сок половины лимона
0,3 ч. л. соды
морская соль

Приготовление:

Шаг 1
Сливочное масло порубите на мелкие кусочки. Смешайте с сахаром и яйцами, взбитыми до однородности с щепоткой соли. Добавьте цедру и лимонный сок.
Шаг 2
Всыпьте просеянную муку и соду. Быстро замесите однородное песочное тесто холодными руками. Разделите его пополам и к одной половине подмешайте какао. Заверните обе части в пищевую пленку и уберите в холодильник на 15–20 мин.
Шаг 3
Раскатайте каждый кусок теста в пласт толщиной 5–6 мм. Снова уберите на 5–7 мин. в холодильник. Достаньте и смажьте верх белого пласта взбитым яйцом. Сверху выложите шоколадный пласт и прижмите его руками. Сформируйте плотный рулет, разрежьте на круглые ломтики. По желанию их можно разрезать еще пополам. Переложите печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смажьте поверхность взбитым яйцом. Выпекайте при 220 °С, 15 мин.

В тесто можно добавить орехи, цукаты и измельченный шоколад, а одну из частей подкрасить
свекольным соком.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.01.2016)
Просмотров: 1119 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Двухцветное печенье из песочного лимонного теста в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Двухцветное печенье из песочного лимонного теста ». Вы так-же « Двухцветное печенье из песочного лимонного теста » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.