Закуска из сырой свёклы и хрена


Закуска из сырой свёклы и хрена

Ингpeдиeнты:

1 кг свёклы
0,5 кг хрена
0,3 кг чеснока
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка соли
2 ст. ложки виноградного уксуса (6%).

Пpигoтoвлeниe:

Очистите все овощи перед приготовлением и уже после этого взвесьте. Если винный уксус недоступен, можно использовать яблочный уксус. Все овощи пропускаются через мясорубку, поэтому хрен и свеклу нужно измельчить, а чеснок - нет.
Если вам не нравится аромат хрена, вот небольшой секрет. Накройте выпускное отверстие мясорубки полиэтиленовым пакетом, зафиксируйте его и прокрутите корень в него отдельно. Затем смешайте их с остальными ингредиентами.
Смешайте все вместе и добавьте соль, сахар и уксус. Снова перемешайте, накройте крышкой или пленкой и оставьте настаиваться на 2 часа.
Переложите закуску в стерилизованную банку и запечатайте. Храните заготовку в прохладном месте, лучше всего в холодильнике. Крепость, аромат и все полезные свойства хрена, свеклы и чеснока будут хорошо сохраняться в этой заготовке около двух месяцев.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.09.2022)
Просмотров: 169 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска из сырой свёклы и хрена в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска из сырой свёклы и хрена ». Вы так-же « Закуска из сырой свёклы и хрена » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.