Закусочные пирожные с пикантным кремом


Закусочные пирожные с пикантным кремом

Ингредиенты:

Для теста:

Масло сливочное - 100 г
Вода - 100 г
Молоко - 50 г
Сыр тертый - 2 ст. л.
Мука пшеничная в/сорт - 180 г
Яйца (категории 1С) - 3 шт.

Для начинки:

Сыр сливочный - 100 г
Печень и икра минтая - 1 шт. (1 банка - 230 г)
Лук зеленый - 2 шт.
Сыр тертый - 2 ст. л.
Черный перец - по вкусу
Лимонный сок - 1 ст. л.

Приготовление:

1. Включите духовку, выставив температуру 200 С. В кастрюльке смешайте молоко с водой, добавьте щепотку соли и сливочное масло, поставьте на огонь. Доведите до кипения, помешивая, чтобы масло разошлось.
2. Просейте заранее муку и всыпьте сразу всю в кастрюльку, сняв ее с огня. Энергично помешивайте до получения однородного теста. Верните кастрюльку на огонь и подсушите тесто, помешивая все время. Удобно это делать крепкой деревянной лопаткой. Как только тесто станет оставлять присохший след на дне, снимите кастрюлю с огня.
3. Немного охладите тесто и введите яйца по одному, очень тщательно вымешивая каждое до полного объединения. В конце добавьте немного тертого твердого сыра.
4. Переложите тесто в кулинарный мешок и отсадите небольшие круглые пирожные. Можно делать это с помощью двух ложек, смоченных водой. Обязательно оставляйте расстояние между шариками теста. Выпекайте пирожные в прогретой духовке минут 35-40, убавив нагрев через 7,5-7 минут до 180 С. Первые 20 минут духовку не открывать!
5. Для начинки смешайте и разотрите вилкой консервы, тертый сыр, сливочный сыр, мелко нарубленный зеленый лук и лимонный сок. Посолите и поперчите по вкусу.
6. Готовые заварные пирожные остудите в духовке с приоткрытой дверкой до теплого состояния. Затем окончательно остудите на решетке. Надрежьте пирожные сверху, снимите крышечки и заполните полости подготовленной начинкой.
7. Украсьте пирожные зеленью и подавайте к бокалу охлажденного белого вина.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.05.2019)
Просмотров: 521 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закусочные пирожные с пикантным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закусочные пирожные с пикантным кремом ». Вы так-же « Закусочные пирожные с пикантным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.