Замороженный йогурт с малиной и черным шоколадом


Замороженный йогурт с малиной и черным шоколадом

Легкий десерт из малины и йогурта с черным шоколадом. По вкусу он совсем не уступает мороженому, а калорий при этом гораздо меньше. Десерт особенно хорош в сезон малины, когда хочется отдать должное этой ягоде по полной программе.

Пропорции можно взять по своему усмотрению. Как и сорт шоколада: кому-то нравится молочный, кто-то кладет только горький.

Ингредиенты:

500 г замороженной или свежей малины
250 мл греческого йогурта
1-2 ст. л. коричневого сахара
50 г шоколадных капель или стружки.

Приготовление:

Все ингредиенты смешайте в блендере до однородной массы. Если используются замороженные ягоды, то сначала лучше измельчить их, а потом добавлять йогурт, слив сок, так как излишняя жидкость в замороженном десерте не нужна.

Добавьте шоколадные капли или стружку, перемешайте и поставьте на 30 минут в морозилку, затем еще раз перемешайте и снова поставьте в морозилку на пару часов.

Если вы хотите добиться максимально гладкой текстуры йогурта, то сначала поставьте на 30 минут в морозилку йогуртово-малиновую массу, потом взбейте ее миксером, затем добавьте шоколадные капли или стружку. В морозилку - и перемешивайте каждый час.

Чтобы получить шарики как на фото, используйте специальную ложку для мороженого. Это такая полусфера на ручке, продается во всех отделах кухонного инвентаря.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.04.2024)
Просмотров: 49 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Замороженный йогурт с малиной и черным шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Замороженный йогурт с малиной и черным шоколадом ». Вы так-же « Замороженный йогурт с малиной и черным шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.