Жареное яйцо в цветке


Жареное яйцо в цветке

Приготовить интересный завтрак совсем не сложно даже из пары продуктов. Главное, что у вас всегда должно быть в наличии - это хорошее настроение и фантазия. В этом рецепте прекрасно сочетаются помидор и яйцо, но сама подача совсем не выглядит скучно и обыденно. Наоборот, блюдо выглядит очень привлекательно и его очень хочется попробовать.

Ингредиенты:

1 куриное яйцо
Четвертинка помидора
Масло растительное - для жарки
Зелень любая для подачи, универсальные специи.

Приготовление:

1. Помидор вымыть и порезать не четыре части. Нужно взять среднего размера плод.
2. Теперь возьмите форму для печенья в виде цветка - можете выбрать любую другую. Необходимо вырубить из овоща знак цветка.
3. Помидор необходимо слегка обжарить в растительном либо же сливочном масле, с одной стороны. После этого на сковороду нужно установить формировочное кольцо, которое обычно используют для салатов.
4. В отдельной посуде взболтать куриное яйцо с небольшим количеством соли и иных приправ. А после этого осторожно вылить яичную смесь в форму.
5. С закрытой крышкой яичницу жарить три минуты, после этого можно снимать с огня. Обязательно переверните при подаче, чтобы было видно цветок из томата и украсьте блюдо зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.06.2022)
Просмотров: 211 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареное яйцо в цветке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареное яйцо в цветке ». Вы так-же « Жареное яйцо в цветке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.