Бисквитный торт «Санчо Панчо»


Бисквитный торт «Санчо Панчо»

Ингредиенты:

для бисквита:

Яйца - 4 шт.
Сахар - 100 г
Мука - 85 г
Какао - 30 г
Разрыхлитель - 1/2 ч. л.

Для крема:

Сметана 20-25% - 400 г
Сливочный сыр - 200 г
Сахарная пудра - 50 г
Ванильный сахар - 10 г
Орехи пекан - 100 г
Бананы - 4 шт.
Темный и молочный шоколад - для украшения.

Приготовление:

Сначала нужно испечь бисквит. Для этого необходимо взбить яйца с сахаром до крепкой пены. Муку смешать с какао и разрыхлителем и просеять к взбитым яйцам. Аккуратно перемешать спатулой. Выложить в форму и отправить в духовку приблизительно на 20-30 минут. Следите за своей духовкой, бисквит может быть готов раньше!
После того, как бисквит готов, охладить его на решетке при комнатной температуре. Будет хорошо, если вы дадите бисквиту отлежаться два-три часа.
Сливочный сыр взбить со сметаной, ванильным сахаром и сахарной пудрой. Орехи нарубить, а бананы нарезать кусочками. Приступить к сборке торта.
Сначала вырезать из бисквита дно будущего торта. Остатки порезать небольшими кубиками. Миску необходимо выложить пищевой пленкой, на дно выложить немного крема, а затем чередовать крем, бисквит и начинку.
В конце прижать бисквитом, закрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на несколько часов, в идеале – на ночь. Когда торт застыл, аккуратно вынуть его из миски, украсить остатками крема и шоколадной глазурью (растопить темный и молочный шоколад).

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.07.2021)
Просмотров: 376 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бисквитный торт «Санчо Панчо» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бисквитный торт «Санчо Панчо» ». Вы так-же « Бисквитный торт «Санчо Панчо» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.