Блины со сладким перцем


Блины со сладким перцем

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

100 г муки
200 мл молока
2 яйца
100 г тертого пармезана
50 г сливочного масла
1 луковица
по 1 красному и желтому сладкому перцу
1 зубчик чеснока
450 г консервированных помидоров
1 ст. л. измельченной петрушки
1 ст. л. оливкового масла
соль, молотый красный перец

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Просеять муку с щепоткой соли в миску. Сделать в середине колодец, разбить в него яйца и с помощью миксера хорошо взбить с мукой. Молоко соединить с 4 ст. л. воды и постепенно, продолжая взбивать, влить в мучную смесь. Тщательно взбивать до получения однородного теста.

Шаг 2

Разогреть на сковороде 1 ч. л. сливочного масла, влить 1 половник теста, круговым движением распределить его по всей сковороде и жарить 1,5 мин. Перевернуть блин на другую сторону и готовить еще 1 мин. Таким же образом испечь все блины. Складывать их стопкой на тарелке.

Шаг 3

Перцы вымыть и нарезать тонкими полосками, удалив сердцевину. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать.

Шаг 4

В большой сковороде разогреть оливковое масло и обжарить лук, 5 мин. Добавить красный и желтый перец, посолить по вкусу и готовить под крышкой на среднем огне 15 мин. Помидоры размять вилкой и вместе с соком влить в сковороду. Тушить под крышкой 15 мин., пока смесь не загустеет. Добавить чеснок и молотый красный перец, готовить без крышки еще 1–2 мин.

Шаг 5

Разогреть духовку до 200°С. Блины разложить на столе и посыпать сыром. На край каждого блина положить по 2 ст. л. начинки, свернуть их трубочкой и выложить швом вниз в форму для запекания. Готовить в духовке 15 мин. Перед подачей посыпать красным перцем и зеленью петрушки.

 

           Приятного аппетита!

 

                                     Разноцветные блины

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2015)
Просмотров: 1244 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины со сладким перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины со сладким перцем ». Вы так-же « Блины со сладким перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.