Драники из тыквы и картофеля


Драники из тыквы и картофеля

Ингредиенты: 

 

Тыква - 500 г
Картофель - 500 г
Пшеничная мука - 2 ст. ложки
Яйцо - 2 шт.
Растительное масло - 75 мл
Сметана - 100 мл
Соль, черный перец

 

Способ приготовления

 

1. Тыкву и картофель вымыть, почистить и натереть на мелкой терке или измельчить в кашицу в блендере. Затем добавить пшеничную муку, желтки, приправить солью и перцем, хорошо перемешать. Белки взбить венчиком до образования крутой пены. Добавить их в приготовленную массу и поставить тесто на десять минут в теплое место.

2. Деревянной ложкой выкладывать картофельно-тыквенную массу на раскаленную сковороду, предварительно смазанную подсолнечным маслом. Жарить около трех минут с каждой стороны до образования корочки. Готовые драники сложить на тарелку и подать на стол горячими со сметаной.

 

                   Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.03.2015)
Просмотров: 1792 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Драники из тыквы и картофеля в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Драники из тыквы и картофеля ». Вы так-же « Драники из тыквы и картофеля » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.