Бутерброды с редисом и яйцом


Бутерброды с редисом и яйцом

Самый первый яркий овощ, который появляется весной - это, конечно же, редис! Именно он дарит нашему организму много полезных витаминов и минералов, которых зимой было не сыскать! Но одна редиска в блюде скучна, поэтому дополните ее яркими красками в виде отварного яйца, листьяе зеленого салата и зелени.
Такие бутерброды обязательно будут пользоваться успехом и даже заменят салат. Чтобы их приготовить, вам понадобится лишь 10-15 минут! Бутерброды прекрасно будут смотреться не только на обеденном, но и на торжественном столе.

Ингредиенты:

4-5 шт. крупного редиса
1-2 отварных яйца
половина багета черного сорта
2 ст. л. майонеза или плавленного сыра
соль по вкусу
зелень для украшения.

Приготовление:

1. Куриные яйца предварительно отварите в течение 12-15 минут до готовности. Они должны быть сварены вкрутую, чтобы при нарезке не растекались. Сразу же охладите их в ледяной воде минут 5, а затем освободите от скорлупы и промойте. Багет нарежьте ломтиками наискось и выложите на блюдо.
2. Обмажьте хлебные кусочки майонезом или сливочным маслом.
3. Яйцо нарежьте кружочками, аккуратно придерживая желток, и выложите их на один край бутерброда.
4. Промойте редис и с каждого корнеплода обрежьте хвостики. Нарежьте промытый овощ кружочками и выложите их на свободную часть бутерброда.
5. Украсьте тарелку с бутербродами при подаче зелеными листьями салата и любой зеленью по вкусу. Слегка присолите каждый бутерброд.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2022)
Просмотров: 210 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды с редисом и яйцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды с редисом и яйцом ». Вы так-же « Бутерброды с редисом и яйцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.