Чизкейк «Сникерс»


Чизкейк «Сникерс»

Ингредиенты:

Молотое печенье (у меня «Юбилейное») - 1 стакан
Сливочное масло - 150 г
Молотый арахис - 100 г.

Чизкейк:

Сливочный сыр - 1 кг
Сахар - 1 стакан
Карамель - 250 мл
Яйца куриные - 4 шт.
Мука - 4 ст. л.
Ванильная эссенция - 1 ч. л.
Сникерс - 200 г.

Для карамели:

Лимонный сок - 1/2 ч. л.
Сахар - 1 стакан
Жирные сливки (33%) - 1 стакан.

Приготовление:

Вначале варим карамель. Для этого ставим кастрюлю на средний огонь и всыпаем стакан сахара. Добавляем к сахару сок лимона. Помешиваем, пока сахар полностью не растворится. Доводим до кипения и немного даем прокипеть. Параллельно доводим до кипения сливки, вливаем в кипящую карамель, провариваем пару минут и убираем с огня. Слишком долго карамель не кипятим, так как появится горький привкус.

Приступаем к приготовлению чизкейка. Сливочное масло растапливаем. Арахисовую крошку перемешиваем с молотым печеньем и добавляем горячее растопленное масло. Перемешиваем массу и выкладываем, немного утрамбовывая, в разъемную форму. Разогреваем духовой шкаф до 170 градусов и ставим выпекаться на 10 минут. Достаем и оставляем остывать.

Сливочный сыр взбиваем с ванильной эссенцией, карамелью и сахаром. По одному вбиваем яйца и взбиваем до однородной гладкой массы на низкой скорости. Всыпаем муку и добавляем измельченный сникерс. Тщательно перемешиваем и выкладываем на испеченную основу. Разогреваем духовой шкаф до 150 градусов. Плотно обматываем форму фольгой. Это нужно, чтобы в форму не попала вода. В глубокий противень ставим форму и устанавливаем его в духовке. Вливаем в противень воду, она должна доходить до середины формы. Выпекаем около часа. За это время чизкейк должен зарумяниться и схватиться. Оставляем чизкейк остывать при комнатной температуре на один час. Ставим в холодильник на ночь.

Проводим по бокам формы ножом и достаем чизкейк из формы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.08.2019)
Просмотров: 473 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чизкейк «Сникерс» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чизкейк «Сникерс» ». Вы так-же « Чизкейк «Сникерс» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.