Десерт «Валентинка»


Десерт «Валентинка»
Ингредиенты:

200 мл молока
3 спелых граната
30 г желатина
30 мл теплой кипяченой воды

Приготовление:

Гранаты вымыть, разрезать пополам. С помощью соковыжималки выжать гранатовый сок. Оставить немного целых семян для украшения. Должно получиться около 250 мл сока. Сок хорошо процедить, чтобы не было комочков.
Желатин развести в холодной воде. Когда он набухнет, переложить половину в емкость с молоком и нагревать, пока желатин полностью не растворится. Аккуратно перелить молочную смесь в силиконовую форму в виде сердца. Поставить в холодильник на 30 мин.
Оставшийся желатин переложить в емкость с гранатовым соком, нагревать до растворения желатина и оставить на 10-15 мин. Затем сок с желатином влить в форму поверх молока и поставить в холодильник до застывания на 35–40 мин.
Вынуть форму с желе из холодильника. Перевернуть ее на блюдо, аккуратно снять с застывшего желе. Украсить десерт зернами граната.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.03.2017)
Просмотров: 1070 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт «Валентинка» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт «Валентинка» ». Вы так-же « Десерт «Валентинка» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.