Фруктовый салат с киви со сметаной


Фруктовый салат с киви со сметаной

Этот рецепт можно отнести к категории простых и быстрых в приготовлении блюд. Не требуется абсолютно никаких кулинарных навыков и умений, наличия плиты, духовки или иных специальных кухонных приборов. Понадобятся лишь нож и владение искусством нарезки.

Ингредиенты:

Яблоки - 2 шт.
Банан - 1 шт.
Киви - 1 шт.
Мандарин или апельсин - 1 шт.
Сметана - 50 мл.

Приготовление:

Все фрукты тщательно промываем под проточной водой.
Лучше даже мыть фрукты с мылом, потому что на поверхности фруктов из магазина можно нередко заметить следы какого-то химического напыления, которым их обрабатывают для лучшей сохранности.
Яблоко нарезаем маленькими кубиками. Если кожица не кажется слишком жесткой, лучше её не снимать, в ней содержится большое количество витаминов.
Мандарин чистим, дольки разъединяем, убираем прожилки, нарезаем мякоть квадратиками.
Киви чистим и мелко нарезаем. Учеными установлено, что больше витаминов содержится именно в махровой кожурке киви, а не в мякоти. Но вряд ли кому-то понравятся попадающиеся в нежном десерте кусочки мохнатой шкурки, поэтому лучше её убрать.
С бананом поступаем таким же образом. Его нарезаем последним, потому что мякоть быстро темнеет и может испортить вид блюда.
Соединяем заготовки в салатнике, заправляем сметаной. При желании можно добавить для аромата щепотку ванилина или дополнительно подсластить лакомство мёдом.
Фруктовый салат с киви со сметаной готов. Подаём его на стол сразу же.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.04.2024)
Просмотров: 59 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фруктовый салат с киви со сметаной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фруктовый салат с киви со сметаной ». Вы так-же « Фруктовый салат с киви со сметаной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.