Горячий коблер с ветчиной к завтраку


Горячий коблер с ветчиной к завтраку

Ингредиенты:
-сыр твердый 150 г
-молоко 150 мл
-масло сливочное 100 г
-яйца 4 шт.
-помидоры 3 шт.
-батон 1 шт.
-мускатный орех 1/2 ч.л.
-соль.

Приготовление:

1 Для приготовления коблера необходимо порезать батон на тонкие кусочки, как на бутерброд. Каждый кусок смазать тонким слоем сливочного масла. В приготовленную круглую форму для запекания выложить ломтики хлеба ребром, но с промежутком в 3-4 см.

2 Помидоры порезать на тонкие кружочки и выложить между ломтиками батона. Ветчину нарезать очень тонко и вложить кусочки между хлебом, так, чтобы получилась гармошка из батона, помидора и ветчины.

3 Приготовить смесь для заливки. Венчиком взбить яйца, посолить, добавить молотый перец и мускатный орех. Влить молоко и еще раз взбить венчиком.

4 Молочно-яичной смесью залить батон и посыпать сыром, натертым на средней терке. Во время приготовления молочная смесь и сыр максимально впитаются в хлеб, поэтому чем больше сыра будет сверху на коблере, тем вкуснее и румянее будет блюдо. Когда сыр зарумянится, коблер с ветчиной можно доставать.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (12.05.2019)
Просмотров: 514 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горячий коблер с ветчиной к завтраку в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горячий коблер с ветчиной к завтраку ». Вы так-же « Горячий коблер с ветчиной к завтраку » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.