Гранола из зелёной гречки


Гранола из зелёной гречки

Ингредиенты:

100 г зелёной гречки
100 г фиников без косточек
200 мл воды
50 г тыквенных семечек
50 г миндаля
50 г инжира
50 г светлого изюма
2 капли ванильной эссенции (по желанию)
2 ст.ложки лимонного сока.

Приготовление:

Зеленую гречку промыть и замочить в холодной воде на 12-24 часа.
Слить воду с гречки, тщательно промыть, дать стечь лишней жидкости.
В блендер сложить очищенные от косточек финики, налить 200 мл чистой воды и лимонный сок. Измельчить на максимальной мощности, чтоб масса стала однородной и без кусочков. Перелить в миску.
Инжир и миндаль нарезать кусочками. Добавить к финиковой массе инжир, миндаль, гречку, изюм, тыквенные семечки, ванильную эссенцию. Перемешать массу ложкой.
Противень застелить силиконизированным пергаментом. Выложить массу на пергамент, распределить равномерно по дну. Из указанного количества ингредиентов получится 1 полный противень гранолы.
Противень поставить в духовку. Закрывая дверцу духовки, вставить металлическую ложку или вилку, чтоб духовка осталась слегка приоткрытой. Готовить гранолу 8-12 часов (зависит от вашей духовки) при температуре 80-90 градусов. Готовая гранола легко отделяется от бумаги и достаточно сухая на ощупь. Я готовила 10 часов при температуре 90. Готовую гранолу полностью остудить и лишь потом снимать с бумаги. Хранить гранолу в стеклянной ёмкости, заливать любым молоком - хоть обычным, хоть растительным.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.02.2021)
Просмотров: 380 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гранола из зелёной гречки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гранола из зелёной гречки ». Вы так-же « Гранола из зелёной гречки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.