Яблочно-апельсиновый сок


Яблочно-апельсиновый сок
Ингредиенты:

Зеленые яблоки средних размеров 2 штуки
Апельсины 2 штуки
Сахар по вкусу
Кубики льда 5–6 штук

Приготовление:

Яблоки необходимо промыть под проточной водой и обсушить с помощью кухонного полотенца. Затем специальным или обычным ножом снимаем кожицу с яблок. И на разделочной доске нарезаем на кубики размером до 1 сантиметра. При этом сердцевину и семена необходимо удалить. Переходим к апельсинам. Фрукты промываем под проточной водой и высушиваем полотенцами. На разделочной доске с помощью ножа разрезаем апельсины пополам и руками над любой глубокой тарелкой, выжимаем сок.

В чистую чашу блендера перекладываем нарезанные яблоки и кубики льда. И с помощью чайной ложки добавляем сахар по вкусу. масса из яблок и льда Закрываем чашу блендера крышкой и измельчаем ингредиенты на средней скорости, до образования однородной массы. апельсиновый сок Затем добавляем в смесь наш апельсиновый сок. И смешиваем вместе ещё 10 секунд. Затем готовый свежевыжатый сок можно подавать.

Из блендера сок переливаем в графин или сразу по кружкам. Для более охлаждающего эффекта, в кружку можно добавить пару кубиков льда. Такой сок можно подавать к любым блюдам в качестве напитка. А также приготовить его на завтрак с гренками и любимым джемом.

Советы к рецепту:

– - Если вы хотите получить более интересный вкус, то можете добавить корень имбиря. Для этого рецепта достаточно будет взять совсем небольшой кусочек имбиря и добавить его к нарезанным яблокам в чашу блендера.

– - Добавлять сахар в этот сок не обязательно, но если вам кажется что вкус слишком кислый, можете добавить 1-2 чайные ложки.

– - Такой сок получается с некоторым количеством мякоти. При желании сок, из блендера можно перелить в сито. И большая часть мякоти останется на поверхности сита. А у вас получится сок, который приятно будет пить даже из трубочки.

– - Такой сок при необходимости можно разбавить небольшим количеством чистой воды.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.10.2016)
Просмотров: 1078 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яблочно-апельсиновый сок в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яблочно-апельсиновый сок ». Вы так-же « Яблочно-апельсиновый сок » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.