Яблочно-луковое конфи с блинчиками


Яблочно-луковое конфи с блинчиками

Ингредиенты:

для теста:

сыворотка - 500 мл.
мука - 200 гр.
яйца куриные - 2 шт.
сахар - 2 ст.л.
соль - 1 ч.л.
масло растительное - 2 ст.ложки.

для начинки:

лук - 1 шт.
яблоки - 2 шт.
брынза - 100 гр.
сахар - 2 ст.л.
корица - 1/2 ч.л.
ванильный сахар - 1/2 ч.л. ки
сироп - 2 ст.л.
яблочный уксус - 1 ст.л.
сливочное масло - 1 ст.л.
растительное масло - 2 ст.л.

Приготовление:

1. В глубокую миску вливаю яйца, сахар, соль, ванильный сахар всё перемешиваю венчиком. Всыпаю просеянную муку, перемешиваю смесь, затем вливаю постепенно сыворотку и, перемешивая, довожу смесь до однородного состояния без комочков. Отставляю блинную смесь постоять.
2. Лук очищаю, разрезаю пополам и нарезаю тонкими полукольцами.
3. Яблоки нарезаю тонкими пластинками с кожурой.
4. Брынзу нарезаю тонкими пластинками.
5. В глубокий сотейник вливаю сливочное и вливаю растительное масло, подогреваю. В подогретое масло всыпаю лук и поджариваю его до слегка золотистого цвета.
6. К луку добавляю яблоки, сахар, корицу, ванильный сахар, даю яблокам с луком потушиться.
7. Затем добавляю сироп и яблочный уксус, тушу яблоки ещё 5-10 минут, чтобы яблоки стали мягкими. Готовому конфи даю остыть.
8. На разогретую сковородку вливаю немного растительного масла для жарки первого блинчика, вливаю блинной смеси и жарю блинчики с двух сторон до золотистого цвета.
9. Готовый блинчик кладу на тарелку на него кладу кусочек брынзы, а на брынзу выкладываю горкой яблочное конфи. Сворачиваю блинчик конвертиком. Таким способом начиняем все блинчики.
10. Готовые блинчики выкладываю на блюдо и подаю к столу. К блинчикам можно по желанию подать сметану. Также яблочное конфи можно подать к праздничному столу на бутербродах в виде закуски.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.03.2022)
Просмотров: 232 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яблочно-луковое конфи с блинчиками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яблочно-луковое конфи с блинчиками ». Вы так-же « Яблочно-луковое конфи с блинчиками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.