Калачики с джемом


Калачики с джемом

Ингредиенты:

200 грамм творога,
100 мл сыворотки,
50 грамм сахара,
1 яйцо, соль,
ванильный сахар,
250-300 грамм муки,
1 чайную ложку сухих дрожжей,
200 грамм густого джема.

Приготовление:

Сыворотку смешать с сахаром, добавить творог, соль и ванильный сахар. Яйцо вылить в чашку. Половину желтка оставить для смазывания, остальное яйцо добавить к творожной смеси, взбить миксером до однородности.

Сухие дрожжи смешать с просеянной мукой, постепенно всыпать в творожную массу, вымешивая миксером. Когда тесто начнет отставать от стенок посуды, добавить столовую ложку растительного масла и собрать тесто в мягкий шар.

Дать тесту подойти в теплом месте, затем разделить его на три части. Из каждой части раскатать круг, разрезать его на сегменты. На широкую сторону кладем джем, сворачиваем рулетиком, сгибаем подковкой и слегка накладываем один конец на другой.

Выложить на бумагу для выпечки, смазать желтком, разведенным водой. Выпекать при температуре 220 градусов примерно 15 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.09.2019)
Просмотров: 429 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Калачики с джемом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Калачики с джемом ». Вы так-же « Калачики с джемом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.