Картофельная запеканка с говяжьим языком и лесными грибами


Картофельная запеканка с говяжьим языком и лесными грибами

Для картофельной запеканки с говяжьим языком и лесными грибами язык лучше подготовить заранее. Тогда вам останется только чуть приварить очищенный картофель и заняться приготовлением сливочного соуса с грибами. По желанию к готовой запеканке можно подать легкий овощной салат.

Ингpeдиeнты:

говяжий язык - 1 шт. (или 4 свиных)
картофель - 6 шт. (среднего размера)
грибы (лисички, белые, подосиновики) - около 400г
сливки - 300 мл
репчатый лук - 1 шт.
мука - 1 ст.л.
соль, молотый черный перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки и смазывания формы для запекания.

Пpигoтoвлeниe:

Сварить до готовности язык по рецепту. Пока варится язык, почистить картофель, положить в кипящую подсоленную воду на 15 минут. Откинуть картофель на дуршлаг и дать ему остыть.
Вареный язык и картофель нарезать кружочками.
В смазанную маслом форму выложить слоями ломтики вареного языка и недоваренного картофеля.
Грибы почистить и мелко порубить.
В сковороде растопить сливочное масло, пассеровать мелко порезанный лук и добавить грибы. Обжаривать до готовности грибов. Посолить, поперчить и посыпать мукой. Хорошо размешать и влить сливки. Проварить на небольшом огне, пока грибной соус начнет слегка густеть.
Грибной соус со сливками перелить в форму с картофелем и языком, стараясь распределять его равномерно. По желанию посыпать тертым сыром. Поставить форму с запеканкой в прогретую до 180 С духовку на 20 минут. За это время картофель будет полностью готов, а соус загустеет. Готовую картофельную запеканку подавать горячей.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.01.2023)
Просмотров: 176 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельная запеканка с говяжьим языком и лесными грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельная запеканка с говяжьим языком и лесными грибами ». Вы так-же « Картофельная запеканка с говяжьим языком и лесными грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.