Картофельно-морковная запеканка с брокколи


Картофельно-морковная запеканка с брокколи
Ингредиенты:

картофель 500 г
морковь 300 г
брокколи (мороженная) 400 г
лук репчатый 1 шт.
чеснок (зубчики) 4 шт.
крахмал кукурузный (20 г в картофель+15г в морковь) 35 г
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
масло растительное 3 ст.л.

Приготовление:

Брокколи разморозить, сварить в кипящей, подсоленной воде минуты 3, откинуть на дуршлаг, дать хорошо стечь воде.

500 г чищенного картофеля отварить в подсоленной воде, воду слить, оставив 50 мл отвара. Растолочь в пюре, добавить отвар картофельный, 1 ст. ложку масла растительного, перемешать и охладить. В охлажденное пюре добавить 20 г крахмала, перец, 2 зубчика чеснока мелко рубленного, тщательно перемешать. Добавление количества крахмала будет зависть от крахмалистости картофеля. Возможно крахмала понадобиться меньше или вообще не нужен будет. У нас картофель всегда рассыпается при варке, потому я добавила крахмал в пюре.

Лук порубить, обжарить с 2 ст. л. растительного масла, добавить тертую на средней терке морковь, тушить до мягкости моркови. Охладить, добавить 2 зубчика мелко рубленного чеснока, 15 г крахмала и перец, перемешать.

Силиконовую форму (у меня объемом 1 л), смазать растительным маслом, выложить в форму картофельное пюре, распределить по форме формируя бортики из картофеля. На картофельное пюре уложить брокколи, придавить. Сверху выложить морковь, распределить по верху и придавить.

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 30-35. Вынуть запеканку из духовки, дать постоять в форме минут 5, накрыть блюдом и перевернуть, убрать форму.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.03.2017)
Просмотров: 953 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельно-морковная запеканка с брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельно-морковная запеканка с брокколи ». Вы так-же « Картофельно-морковная запеканка с брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.