Картофельно-морковная запеканка с курицей и зеленью


Картофельно-морковная запеканка с курицей и зеленью

Ингредиенты:

200 г куриного филе
150 г шпината
50 г сливочного масла
6 клубней картофеля
3 яйца
1 морковь
3/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. черного молотого перца.

Приготовление:

Сварить очищенный картофель и морковь до мягкости, воду слить, овощи размять до состояния пюре, добавить 2 яйца, посолить и перемешать, включить на разогрев духовку.
Измельчить блендером куриное филе до состояния фарша, добавить измельченный шпинат (или молодую крапиву) и перемешать, заправить перцем и солью, вбить яйцо и тщательно перемешать.
Смазать форму маслом, переложить половину овощного пюре и разровнять, поверх выложить смесь шпината с курицей, закрыть оставшимся пюре, по поверхности равномерно разложить порезанное на кусочки сливочное масло.
Выпекать картофельно-морковную запеканку с курицей и зеленью около 40 минут при температуре 190 градусов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.01.2020)
Просмотров: 471 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельно-морковная запеканка с курицей и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельно-морковная запеканка с курицей и зеленью ». Вы так-же « Картофельно-морковная запеканка с курицей и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.