Картофельные котлеты из пюре


Картофельные котлеты из пюре

Ингредиенты:

Картофель - 1 кг.
Яйцо - 2 шт.
Масло сливочное - 40 гр.
Мука пшеничная - 35 гр.
Масло растительное - 30 мл. (для жарки)
Перец черный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу.

Приготовление:

1.Итак, чистим картофель, нарезаем его на небольшие кусочки и ставим вариться в подсоленной воде. Когда картофель будет готов, сливаем с него воду и добавляем кусочек сливочного масла, затем разминаем картофель до состояния однородного пюре.
2.Подождем, пока пюре немного остынет, а затем добавим к нему яйца, муку, соль и молотый перец, тщательно перемешаем все ингредиенты.
3.Из полученной массы формируем небольшие котлетки (лучше это делать мокрыми руками) и выкладываем их на сковороду с разогретым растительным маслом.
4.Обжариваем котлеты на среднем огне до румяной золотистой корочки с обеих сторон. Подавать эти котлетки можно с чем угодно: сметаной, соусом, овощами, салатиком, мясом или рыбой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.08.2019)
Просмотров: 546 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные котлеты из пюре в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные котлеты из пюре ». Вы так-же « Картофельные котлеты из пюре » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.