Картофельные котлеты с куриными желудочками


Картофельные котлеты с куриными желудочками

Этот рецепт оригинален, но удивительно прост - нет ничего легче, чем приготовить такие котлетки. И мясное, и гарнир - в одной тарелке. Подавать котлеты из куриных желудочков и картошки можно с овощными салатами, сметаной и зеленью, напитками.
Блюдо определенно стоит попробовать всем: оно необычное, очень сытное и бюджетное. Таких котлет можно наготовить много, практически не потратив денег. Никаких дорогих ингредиентов здесь не используется: только куриные желудочки, картофель, яйцо, лук и чеснок. Котлеты получаются мягкими, сочными и вкусными.
Котлеты можно обжарить в масле до готовности с двух сторон или запечь. Второй вариант получается менее калорийным. Первый - вкуснее. Как их готовить, решайте сами в зависимости от строгости вашей диеты.

Ингpeдиeнты:

500 г куриных желудочков;
2 луковицы;
4 средних картофелины;
2 яйца;
2 дольки чеснока;
растительное масло;
панировочные сухари или мука;
соль, перец по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Куриные желудочки очистить, тщательно промыть и пропустить через мясорубку. Лучше сделать это дважды, чтобы котлеты были нежнее. Вместе с желудочками один раз пропустить через мясорубку лук с чесноком. Картофель отварить и помять или натереть на крупной терке.
Соединить картофельную массу с перемолотыми желудочками, добавить два яйца, по вкусу перец и соль, тщательно перемешать руками. Можно добавить немного рубленной зелени (по желанию).
Мокрыми руками сформировать котлеты. Обвалять каждую в панировочных сухарях или муке и обжарить в масле с двух сторон до готовности.
Готовые обжаренные котлеты пропитать бумажными полотенцами. В духовом шкафу их можно запекать вообще без масла. Для подачи использовать листья салата.
Идеально со сметаной и йогуртом, зеленью, резанными огурцами, редисом.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.01.2024)
Просмотров: 81 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные котлеты с куриными желудочками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные котлеты с куриными желудочками ». Вы так-же « Картофельные котлеты с куриными желудочками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.