Картофельный пирог с тремя начинками


Картофельный пирог с тремя начинками

Ингредиенты:

Шампиньоны 300 г
Картофель 1 кг
Яйца 4-5 шт.
Фарш мясной 350г
Лук репчатый 1 шт.
Сельдерей (стебли) 0,5 шт.
Лук зеленый 100 г
Мука 4 ст. л.
Масло сливочное 100 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Растительное масло 3 ст. л.

Приготовление:

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Очистите картофель, порежьте на небольшие куски и поставьте вариться в чуть подсоленной воде. Также сразу отварите 3 яйца вкрутую.
2. Половину лука и сельдерей мелко порежьте и отправьте в сковороду с небольшим количеством масла. Слегка поджарьте, чтобы лук начал размягчаться.
3. Добавьте очищенные и порезанные грибы и жарьте на среднем огне, часто помешивая, до готовности грибов.
4. На отдельной сковороде обжарьте сначала вторую половину мелко нарезанного лука, затем добавьте фарш и жарьте, часто помешивая, до готовности. Не забудьте посолить и поперчить по вкусу.
5. Отваренные вкрутую яйца мелко нарежьте или натрите на крупной терке. Зеленый лук (его можно взять больше или меньше) мелко порежьте и смешайте с яйцами.
6. Тем временем картофель сварится. Пока он горячий, слейте воду, а сам картофель растолките в пюре вместе с кусочком сливочного масла. Добавьте 1 или 2 яйца и перемешайте. А теперь смотрите по консистенции, добавьте сначала половину муки, перемешайте. Если пюре еще жидковато (а это зависит от сорта картофеля), то добавьте еще муки. Но слишком много муки я не советую добавлять, чем меньше ее, тем вкуснее пирог.
7. Примерно 2/3 картофеля выложите в форму для запекания, смазанную маслом, распределите по форме, сформировав бортики. В середину положите все три начинки: сначала грибы, затем яйца, и, наконец, фарш.
8. Сверху выложите оставшееся картофельное пюре. Смажьте желтком и отправьте в духовку, разогретую до 200 C, на 25-30 минут, до образования на поверхности красивой золотистой корочки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.11.2020)
Просмотров: 425 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельный пирог с тремя начинками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельный пирог с тремя начинками ». Вы так-же « Картофельный пирог с тремя начинками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.