Картошка с куриным фаршем, запечённая в мультиварке


Картошка с куриным фаршем, запечённая в мультиварке

Если у вас есть картошка, то вы точно голодными не останетесь. Предлагаем простой рецепт приготовления картофеля с куриным фаршем в мультиварке. Хотя и в обычной сковороде блюдо получится таким же вкусным, как в мультиварке. Для аромата добавьте к картошке щепотку тмина или готовую приправу для блюд из картофеля.

Ингpeдиeнты:

картофель - 600г
куриный фарш - 250г
растительное масло - 35г
соль - по вкусу
лук - 100г
тмин - 0.3 ч. л.
красный перец - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Фарш разморозьте, если он был заморожен. Картофель очистите, вымойте, нарежьте крупными кубиками. Мелко нарежьте лук. В чаше мультиварки разогрейте растительное масло, установив функцию «Запекание» и положите фарш. Перемешивая, обжаривайте несколько минут, чтобы удалить лишнюю жидкость.
Когда фарш станет рассыпчатым, но не сухим, положите лук. Обжаривайте всё вместе с открытой крышкой 10 минут.
Положите картофель. Перемешайте. Опустите крышку, готовьте в выбранном режиме 10 минут. Затем картофель перемешайте, снова закройте мультиварку. Через 10 минут картофель можно снова перемешать. Чтобы картофель не разварился и не превратился в пюре, его нельзя часто перемешивать. Нужно только следить, чтобы картофель снизу слегка поджарился, но не подгорел.
Также нельзя его солить, пока он полностью не приготовится, иначе соль сделает его мягким, и он разварится, не успев покрыться поджаристой корочкой.
Когда картофель станет внутри мягким, положите соль, перец, тмин (его можно добавить чуть раньше), аккуратно перемешайте, доведите до полной готовности. Выложите картошку с фаршем на блюдо или в тарелку, посыпьте зеленью.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.01.2023)
Просмотров: 170 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картошка с куриным фаршем, запечённая в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картошка с куриным фаршем, запечённая в мультиварке ». Вы так-же « Картошка с куриным фаршем, запечённая в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.