Кофейная овсянка с кокосом


Кофейная овсянка с кокосом

Изюминка этого блюда - кофе, которым заваривают овсяные хлопья. Он не только придаст овсянке необычный вкус, но и взбодрит с утра, наполнит энергией и позитивом. Помимо кофе, в хлопья добавляют кокосовое молоко. С ним блюдо получается намного вкуснее и ароматнее, чем с молоком коровьим.

Кофейная овсянка с кокосом постная, и её можно рекомендовать тем, кто придерживается вегетарианства или по каким-то причинам исключает из рациона молочные продукты животного происхождения.

Ингредиенты:

Овсяные хлопья - 4 ст. л.
Кофе в зёрнах - 1 ч. л.
Кокосовое молоко - 150 мл.
Вода - 120 мл.
Кокосовая стружка - 1 ч. л.
Изюм или другие сухофрукты - 50 г.

Приготовление:

Хлопья и сухофрукты сначала нужно размягчить в горячем кофе, а потом добавить кокосовое молоко и дать им хорошо разбухнуть. Высыпаем овсянку в глубокую миску, добавляем промытый под горячей водой изюм.
Если добавляем финики, чернослив или курагу, то сначала нарезаем их небольшими кусочками и затем смешиваем с хлопьями.
Кофейные зёрна размалываем в кофемолке. Высыпаем в турку, заливаем водой и варим до закипания. Готовый кофе процеживаем через мелкое сито.
Заливаем очень горячим напитком овсяные хлопья с сухофруктами. Перемешиваем. Накрываем и оставляем, пока не остынут до комнатной температуры.
Вливаем кокосовое молоко. Если молоко консервированное, перед открытием банку энергично встряхиваем, чтобы молоко стало однородным (при хранении оно часто расслаивается). Если молоко сухое, заливаем горячей водой и тщательно размешиваем. Потом процеживаем, чтобы отделить возможные комочки.
Смешиваем кокосовое молоко с кофейной овсянкой. Убираем в холодильник на ночь или на несколько часов. Хлопья за это время хорошо набухнут, станут очень мягкими, мягче, чем в варёной овсянке.
Перекладываем овсянку в небольшую пиалку или широкую чашку. При подаче её можно посыпать кокосовой стружкой или добавить тёртый шоколад.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.04.2024)
Просмотров: 46 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кофейная овсянка с кокосом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кофейная овсянка с кокосом ». Вы так-же « Кофейная овсянка с кокосом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.