Овсянка с творогом и бананами


Овсянка с творогом и бананами

Ингpeдиeнты:

Творог 200 грамм
Овсянка 80 грамм
1 банан.

Пpигoтoвлeниe:

1. Мне очень нравится по вкусу жареный банан, поэтому основой нашего завтрака будет именно он. Чистим его и нарезаем на небольшие кубики. Для приготовления этого блюда я буду использовать небольшую сковородку. И нам потребуется для неё крышка. Ставим все это дело на средний огонь и закидываем обжариваться банан. Обжариваем банан 1 минуту, может быть, 1,5 минуты. И у нас должно получиться вкусное пюре. Когда банан размякнет, к нему можно закинуть овсянку. Перемешиваем и обжариваем все это дело вместе. Еще через 1 минуту сюда можно закинуть творог. И хорошенечко ещё раз всё перемешиваем. В итоге у меня должна получиться полузапеканка, полусырник.
2. Я ставлю все это дело на минимальный огонь, накрываю крышкой и дам потушиться несколько минут. Ну, а через пару минут я полностью выключаю огонь, и можно идти заниматься своими утренними делами. Блюдо через 10 минут как раз-таки настоится, овсянка набухнет, и должно получиться очень вкусно. Проверим, что же у нас получилось через 10 минут. Наверное, было слишком оптимистично считать, что все застынет за такое короткое время. Это наверняка вкусно, и уже можно есть, потому что я вижу, что овсянка набухла и приготовилась. Но, так как целью было получить сырник или подобие запеканки, я попробую поставить все это дело на огонь. Потом скажу, что же вышло.
3. Я сейчас продержу блюдо под крышкой на небольшом огне 5 минут, и посмотрим, что получилось. Общее время приготовления рецепта увеличивается, и, возможно, утром заниматься таким блюдом будет уже несподручно, но я хочу довести дело до конца. Через 5 минут я прекращаю этот эксперимент, потому что овсянка, судя по всему, начала пригорать. В итоге запеканка, конечно, не получилась, а получилась овсяная каша с бананом и с поджаристым творогом. Наш завтрак из овсянки готов!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.09.2023)
Просмотров: 115 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овсянка с творогом и бананами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овсянка с творогом и бананами ». Вы так-же « Овсянка с творогом и бананами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.