Кокосовые конфеты с клубникой


Кокосовые конфеты с клубникой

Ингредиенты:

 

сгущенное молоко

сливочное масло

кокосовая стружка

клубника

апельсиновая или лимонная цедра (по желанию)

коньяк или ром (по желанию)

порошок какао или свекольный сок (по желанию)

 

Способ приготовления:

 

Смешать 1:1 размягченное при комнатной температуре сливочное масло и сгущенное молоко. Добавить при перемешивании кокосовую стружку до получения пластичной массы.

Для ароматизации можно добавить по вкусу мелко тертую апельсиновую или лимонную цедру, а также очень немного коньяка или рома. Так можно приготовить конфеты с разным вкусом.

Для разнообразия этих домашних конфет часть массы можно окрасить добавкой порошка какао или несколькими каплями свекольного сока (немного сырой свеклы натереть и отжать через ткань).

Дать массе постоять 2 часа в закрытой посуде или завернутой в пленку в холодильнике для набухания стружки. Затем размять еще раз до пластичности, вылепить «яйца», поместив в середину каждого клубнику.

Для получения более яркого вкуса в каждую ягоду клубники можно ввести медицинским шприцем от 2-3 капель до 0,5 мл коньяка, рома или коньячного сиропа. (Для получения коньячного сиропа в бутылочку с коньяком всыпать сахарный песок до увеличения объема вдвое и, не подогревая (!), несколько раз энергично взболтать до растворения сахара).

Сфорированные конфеты обвалять в кокосовой стружке и подать на стол.

Эти конфеты можно хранить в холодильнике не более суток.

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.04.2015)
Просмотров: 1040 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кокосовые конфеты с клубникой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кокосовые конфеты с клубникой ». Вы так-же « Кокосовые конфеты с клубникой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.