Колбаски из говядины с тушёными овощами


Колбаски из говядины с тушёными овощами

Ингредиенты:

на 6 порций:

Для колбасок:

1 кг говяжьего или другого мясного фарша
3 зубчика чеснока
1/2 ч.л. молотой зиры
1 яичный белок
соль и перец по вкусу.

Для соуса:

1 крупная луковица
2 стебля сельдерея
2 средние моркови
100 г бекона
1/2 ч.л. молотой зиры
2 ст.л. томатной пасты
600 мл бульона или воды
600 г картофеля
1 крупный сладкий перец
3 зубчика чеснока
1 ч.л. лимонной цедры
соль, перец и сахар по вкусу.

Приготовление:

Для начала нужно приготовить соус. Для этого мелко нарезать лук и бекон. Дольками поперёк нарезать сельдерей. Морковь нарезать кружочками, а картофель порезать на кубики крупного размера. Почистить чеснок и мелко нарубить. Сладкий перец нарезать крупными кусками.
Включить огонь на среднюю мощность. Разогреть в сотейнике две столовые ложки растительного масла. Выложить лук и сельдерей. Жарить, время от времени помешивая, в течение двух-трёх минут. Затем добавить морковь и бекон.
Продолжать жарить ещё в течение двух минут. После этого добавить зиру и положить томатную пасту. Продолжать помешивать и жарить примерно одну минуту. Затем влить в сотейник бульон (или воду).
Отправить вариться картофель.
По вкусу посолить, добавить перец и сахар. Довести содержимое до кипения. Затем накрыть сотейник крышкой, убавить огонь до маленького. Тушить примерно 25-30 минут, пока картофель не станет мягким. Добавить нарезанный сладкий перец за 10 минут до готовности картофеля.
Выложить в блюдо фарш, добавить мелко нарезанный чеснок, половину чайной ложки зиры, яичный белок, соль и перец по вкусу. Перемешать. Сформировать колбаски из фарша и положить их на противень, предварительно застеленный фольгой.
Разогреть духовку до 200 градусов и отправить колбаски выпекаться в течение примерно 25 минут. Положить готовые колбаски в сотейник. Вылить с фольги в сотейник образовавшийся сок.
Добавить мелко порубленный чеснок и цедру лимона. Перемешать и готовить ещё около двух минут. Блюдо готово! Выкладываем на сервировочную тарелку тушеные овощи, кладём сбоку колбаски, украшаем по желанию и вкусу. Подаём к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.05.2020)
Просмотров: 347 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Колбаски из говядины с тушёными овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Колбаски из говядины с тушёными овощами ». Вы так-же « Колбаски из говядины с тушёными овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.