Конфеты из кураги, кунжута и имбиря


Конфеты из кураги, кунжута и имбиря

Сочетание кураги и кунжута очень гармоничное. Курага сладкая, с легкой кислинкой и ярким ароматом. Кунжут имеет легкую горчинку и характерный вкус и аромат. А имбирь отлично их дополняет.

Ингредиенты:

Курага - 250 г
Кунжут (для начинки) - 220 г
Кунжут (для обсыпки) - 20 г
Корень имбиря - 5 г (1 см.)

Приготовление:

Курагу заливаем кипятком и отставляем в сторону на 10 минут. У меня курага натуральная, высушенная на солнце. Она намного слаще и мягче оранжевой. Если у вас не очень сладкая курага, то в конфеты можно добавить ложку мёда.
Кунжут отправляем в блендер и тщательно измельчаем. Нам нужно получить мелкую крошку, но не переусердствуйте, чтобы кунжут не начал превращаться в пасту. Вместо кунжута в этом рецепте можно использовать любые семечки или орехи.
Курага немного разбухла в кипятке. Сливаем с нее воду и отправляем в чашу блендера.
Отрезаем примерно один сантиметр от корня имбиря и очищаем его от шкурки. Добавляем имбирь в блендер к кураге и тщательно измельчаем эти ингредиенты в максимально однородную пасту.
Когда курага станет достаточно однородна, перекладываем ее к кунжуту и размешиваем лопаткой. Должна получиться гладкая, нелипкая масса. Чтобы масса была еще более податливая и удобная для лепки, я накрываю ее пищевой пленкой и отправляю в холодильник минимум на один час, хотя этот этап необязателен.
Формируем конфеты. Для этого отделяем ложкой нужное количество массы и раскатываем шарик. Также поступаем со всеми конфетами.
Сразу обваливаем конфеты в кунжуте. Делать это нужно сразу, иначе поверхность конфет подсохнет и липнуть к ним ничего не будет.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.11.2022)
Просмотров: 173 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Конфеты из кураги, кунжута и имбиря в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Конфеты из кураги, кунжута и имбиря ». Вы так-же « Конфеты из кураги, кунжута и имбиря » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.