Котлеты из чечевицы с морковью, яйцом и подливой


Котлеты из чечевицы с морковью, яйцом и подливой

Рецепт аппетитных чечевичных котлет, которые на вкус очень похожи на мясные. Идеально подавать на завтрак или обед как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты:

Чечевица 500 г.
Морковь 1 шт.
Яйцо 1 шт.
Помидор 1 шт.
Луковица 1 шт.
Панировочные сухари.

Приготовление:

Чечевицу заливаем водой. Оставляем на ночь, чтобы она набухла. Утром воду сливаем и промалываем в блендере.
Мелкими кубиками нарезаем одну крупную луковицу. На средней терке натираем сырую морковь.
На разогретую сковороду высыпаем лук. Обжариваем на медленном огне пару минут. Затем добавляем тертую морковь и далее хорошенько все протушим.
В чечевичный фарш вбиваем одно яйцо, добавляем половину зажарки. Оставшаяся часть пойдет для подливы. Тщательно все перемешиваем, добавляем соль, специи по вкусу.
Мокрыми руками формируем котлетки из чечевичного фарша. Обволакиваем в сухарях. Выкладываем на сковороду, обжариваем на растительном масле до румяной корочки с двух сторон.
Займемся подливой. Оставшуюся зажарку возвращаем на огонь. Добавляем нарезанный помидор, тушим под крышкой 2-3 минуты. Спустя это время добавляем специи и немного муки. После вливаем немного теплой воды, перемешиваем. Оставляем на слабом огне еще на 5 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.09.2020)
Просмотров: 369 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты из чечевицы с морковью, яйцом и подливой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты из чечевицы с морковью, яйцом и подливой ». Вы так-же « Котлеты из чечевицы с морковью, яйцом и подливой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.