Кунжутное печенье с бананом


Кунжутное печенье с бананом

Печенье с кунжутом и бананом: простой, полезный и быстрый рецепт из двух ингредиентов.
Хотя основа состоит из двух ингредиентов, вы можете добавить в нее два или три дополнительных ингредиента, такие как корица, молотый лен, тыквенные семечки, также есть и другие варианты - орехи, шоколадная крошка, тертый кокос - все, что вам нравится.

Ингpeдиeнты:

Спелый банан - 1 банан
Семена кунжута - 80 гр.

По желанию:

Темный шоколад, тертый кокос, орехи и т.д. - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Разогрейте духовку до 180 градусов С.
Возьмите банан и разомните вилкой до получения пюре. Добавьте к влажной смеси семена кунжута. На этом же этапе можно ввести добавки (по вкусу и желанию), такие как корица, молотый лен, тыквенные семечки, орехи, шоколадная крошка, тертый кокос. Перемешайте до однородности.
С помощью двух маленьких ложек сформируйте шарики и выложите на противень. Поставьте противень в духовку и выпекайте 20 минут .
По истечении времени выключите духовку и оставьте противень еще на 5 минут в ней. Достаньте противень и дайте постоять при комнатной температуре.
С помощью двух маленьких ложек сформируйте шарики и выложите на противень. Поставьте противень в духовку и выпекайте 20 минут .
По желанию: растопите темный шоколад на водяной бане или микроволновой печи и украсьте каждое печенье, хаотично полив им.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.02.2024)
Просмотров: 67 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кунжутное печенье с бананом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кунжутное печенье с бананом ». Вы так-же « Кунжутное печенье с бананом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.