Курица, запеченная с горчицей и тыквой


Курица, запеченная с горчицей и тыквой

**Ингредиенты:**

- смесь молотых перцев (по вкусу);
- куриная грудка (две штуки);
- молотая сладкая паприка (10 г);
- очищенная мякоть тыквы (280 г);
- поваренная соль (по вкусу);
- сладкий салатный лук крупный (три штуки);
- коричневый сахар (45 г);
- очищенные небольшие дольки чеснока (три штуки);
- французская горчица (65 г);
- оливковое ароматное масло (35 мл);
- бальзамический уксус (20 мл).

**Приготовление:**

1. В заранее подготовленную небольшую миску влить темный бальзамический уксус, затем добавить масло, французскую горчицу, насыпать сахарный песок. Далее в эту же емкость нужно добавить все специи и тщательно взбить блендером. Затем миску с приготовленным маринадом временно накрыть крышкой.
2. Нарезать тонкими брусками очищенную мякоть тыквы, после этого почистить салатный лук, разрезать каждую луковицу на две продольные половинки. Переложить нарезанный лук в посуду с тыквой, добавить очищенные чесночные дольки, влить половину маринада, перемешать компоненты.
3. Переложить промытые куриные грудки в другую свободную миску, добавить остатки маринада, перемешать, затем накрыть обе емкости пищевой пленкой и убрать в сторону.
4. Через полтора часа подготовить глубокую форму для запекания, смазать ее небольшим количеством масла, выложить в нее куриные грудки и маринованные овощи, влить остатки маринада, перемешать компоненты. Посолить. Отправить форму в горячую духовку и запекать куриные грудки с овощами примерно сорок минут при 180 градусах.

К ужину подавать с овощами, зеленым салатом. На обед в качестве гарнира подойдет рис, картофель дольками по-деревенски без масла.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.02.2024)
Просмотров: 94 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица, запеченная с горчицей и тыквой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица, запеченная с горчицей и тыквой ». Вы так-же « Курица, запеченная с горчицей и тыквой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.