Куриные рулеты в пиве


Куриные рулеты в пиве

Отлично заменят колбасу или дорогую мясную нарезку. Ароматно, сочно, вкусно и выглядит очень аппетитно. Продукты для рецепта используем самые простые.

Ингpeдиeнты:

куриные окорочка 3 шт,
соль, черный перец,
сыр 100 гр,
бекон (грудинка) 150 гр,
светлое пиво 0,5 л.

Приготовление:

Первым делом окорочка освобождаем от костей, аккуратно вырезаем, стараясь не повредить шкуру. Толстые места можно немного подрезать, должен получится равномерный пласт мяса.
На подготовленный окорочок выкладываем несколько пластиков бекона (тонко порезанная грудинка) и пару кусочков сыра. До этого не забудьте посолить и поперчить.
Заворачиваем плотные рулеты, их сверху тоже хорошо присолим. Каждый рулет нужно плотно перевязать ниткой, я воспользовалась сеткой для колбасы. Очень удобно и симпатично получается, сетку натягиваем на стакан, в стакан отправляем рулет, раз и рулет в сетке. Остается только плотно связать концы.
Рулеты выкладываем в глубокую форму и заливаем пивом, оставляем на часик промариноваться. В течении этого времени пару раз рулеты переверну.
После пива рулеты обсушим (хорошо промокнем) бумажными полотенцами. И обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Жарим быстро, со всех сторон, нам нужна золотистая аппетитная корочка.
Доводить до готовности рулеты будем в духовке, при температуре 200 градусов. По времени это занимает 30-40 минут. Рулеты выкладываем на решетку (под решеткой лист) швом вверх.
Хорошо остывшие рулеты отлично нарезаются, очень тонко - как колбаса. Красиво и вкусно, готовьте на здоровье!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.08.2021)
Просмотров: 352 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные рулеты в пиве в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные рулеты в пиве ». Вы так-же « Куриные рулеты в пиве » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.