Ленивые голубцы с куриным фаршем


Ленивые голубцы с куриным фаршем

Голубцы из куриного фарша без риса - это облегченный вариант классической версии. Такая вариация голубцов менее калорийна, содержит мало углеводов и легко усваивается. Поэтому рецепт подойдет даже тем, кто находится на стадии активного похудения.

Ингредиенты:

Капуста молодая - 500 г
Фарш куриный - 500 г
Луковица - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Зелень - 1 пучок
Чеснок - 2 дольки
Паприка - 1 ч. л.
Молотый черный перец - 1/4 ч. л.
Вода - 250 мл
Томатная паста - 40 г
Сметана 15 % - 40 г.

Приготовление:

Капусту мелко шинкуем ножом. Добавляем соль, капусту хорошо обминаем руками, чтобы она стала мягче.
Добавляем натертую морковь, куриный фарш, измельченный репчатый лук, чеснок, укроп, петрушку. Из специй беру сухой чеснок, молотый перец, парику.
Перемешиваем фарш, влажными руками формуем голубцы в форме крупных котлет. Выкладываем в форму для запекания, отправляем в духовку на 10 минут, температура 180 градусов.
Готовим заливку: смешиваем томатную пасту, воду и нежирную сметану. Заливаем подготовленным соусом слегка подпекшиеся и схватившиеся голубцы.
Возвращаем форму в духовку еще на 40 минут. Для подачи дополняем голубцы свежими овощами, маложирной сметаной или натуральным йогуртом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.11.2022)
Просмотров: 216 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ленивые голубцы с куриным фаршем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ленивые голубцы с куриным фаршем ». Вы так-же « Ленивые голубцы с куриным фаршем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.