Ленивые хачапури с сыром на сметане


Ленивые хачапури с сыром на сметане

Ленивые хачапури с сыром на сметане, конечно, напоминают классические только вкусом, но простить такую «приблизительность» вполне можно, ведь готовятся они просто и очень быстро. По сути своей блюдо похоже на оладьи, поэтому нравится многим. Ингредиенты - самые простые: яйца, сметана, сыр и мука. И даже если вы просто соедините их, не углубляясь в технологию приготовления ленивых хачапури, результат вас точно не разочарует. Между прочим, они отлично подходят для завтрака в будни: такое блюдо точно способно сделать утро добрым.

Ингpeдиeнты:

твердый сыр - 250 г
яйца - 2 шт.
сметана жирностью 20% - 200 г
мука - 120 г
топленое масло для жарки - 100 г.

Пpигoтoвлeниe:

Подготовьте ингредиенты для ленивых хачапури - сыр, сметану, муку и яйца. Твердый сыр натрите на крупной терке. Яйца взбейте венчиком в миске до получения пышной массы однородной консистенции.
Добавьте сметану. Снова взбейте венчиком. Муку просейте через мелкое сито в небольшую миску. Всыпьте в яичную массу и тщательно перемешайте. Добавьте сыр. Снова перемешайте.
В сковороду выложите часть масла и растопите его. Выложите получившееся тесто порциями и подрумяньте с одной стороны до корочки. Переверните и обжарьте с другой.
Таким же образом обжарьте все хачапури на оставшемся топленом масле. На стол подайте горячими. Можно дополнить мелко нарезанной зеленью (петрушкой, укропом, кинзой).

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.05.2023)
Просмотров: 173 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ленивые хачапури с сыром на сметане в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ленивые хачапури с сыром на сметане ». Вы так-же « Ленивые хачапури с сыром на сметане » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.