Лодочки из слоеного теста за 30 минут


Лодочки из слоеного теста за 30 минут

Ингредиенты:

Слоеное тесто - 600 гр.
Картофельное пюре - 250 гр.
Мясо - 150 гр.
Лук репчатый - 1 шт.
Огурец соленый - 1-2 шт.
Яйцо - 1 шт.

Приготовление:

1.Подготовьте все необходимые ингредиенты. Слоеное тесто я покупаю готовое, но можно без проблем приготовить его самостоятельно. Картофельное пюре приготовьте заранее, у меня обычно остается немного с ужина.
2.Мясо порежьте как можно мельче. В этом вам поможет большой острый нож. Обжарьте мясо до полуготовности. Добавьте мелко порезанный лук, жарьте до готовности двух ингредиентов.
3.Тем временем огурец порежьте мелким кубиком. Слоеное тесто разморозьте и порежьте на прямоугольники. Каждый прямоугольник раскатайте, сделайте надрезы, как показано на фото.
4.В центр теста положите начинку: сначала картофельное пюре, а затем мясо и огурец. Подверните края так, чтобы образовалась лодочка.
5.Смажьте тесто взбитым яйцом. Запекайте лодочки в духовке 15 минут при температуре 180 градусов. Лодочки из слоеного теста за 30 минут готовы. Кушайте их с удовольствием!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.08.2019)
Просмотров: 479 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лодочки из слоеного теста за 30 минут в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лодочки из слоеного теста за 30 минут ». Вы так-же « Лодочки из слоеного теста за 30 минут » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.