Манный кекс с изюмом и яблоками


Манный кекс с изюмом и яблоками

Ингpeдиeнты:

Манная крупа - 200 г
Мука - 130 г
Сахар - 170 г
Кефир - 250 мл
Масло растительное - 125 мл
Сода - 1 ч.л.
Яблоки - 220 г
Изюм - 50 г.

Пpигoтoвлeниe:

Манную крупу высыпать в глубокую миску и залить кефиром на 30 минут. Спустя это время в отдельной миске смешать сахар и растительное масло, взбить хорошо венчиком.
Масляную смесь добавить к разбухшей манке и смешать всё вместе. Далее добавить муку вместе с содой и ещё раз перемешать.
Яблоки почистить и нарезать кубиками. Вес яблок в ингредиентах я указала очищенных, но вполне можно оставить яблоки с кожурой, удалив лишь семенную коробку. Изюм следует хорошо промыть водой и обсушить с помощью бумажных полотенец. Яблоки и изюм добавить в тесто и хорошо перемешать.
Форму застелить пергаментом, вылить тесто и разровнять поверхность лопаткой.
Духовку разогреть до 190 градусов и выпекать манный кекс с изюмом и яблоками 50-60 минут. Спустя 30 минут выпекания, если кекс начнёт сильно загорать, прикрыть верх фольгой.
Остывший кекс посыпать сахарной пудрой, разрезать на кусочки и подать к столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.02.2023)
Просмотров: 156 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манный кекс с изюмом и яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манный кекс с изюмом и яблоками ». Вы так-же « Манный кекс с изюмом и яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.