Медовое пирожное с клюквой


Медовое пирожное с клюквой
Ингредиенты:

Для теста:

4-4,5 ст. муки
2 яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. мёда
125 г маргарина
1 ч. л. соды
1 ч. л. молотой корицы.

Для начинки:

1,5 ст. клюквы
Сахар – по вкусу.

Приготовление:

1. В огнеупорную миску поместить маргарин и, помешивая, растопить его на небольшом огне. Добавить в маргарин сахар, яйца, корицу и мёд. Нагревать, постоянно помешивая, пока не получится однородная масса. Затем поставить миску со смесью на водяную баню, высыпать в неё соду и подождать, пока не перестанет идти пена.
2. Когда это произойдёт, а масса увеличится в 2-3 раза, добавить в тесто 1,5 стакана муки и нагревать смесь до загустения. После этого сразу снять миску с водяной бани и постепенно высыпать в тесто оставшуюся муку, вымешивая пластичное тесто. Разделить тесто на 5 частей, раскатать их в тонкие лепёшки и испечь коржи при температуре 180 градусов в течение примерно 15 минут.
3. Клюкву промыть. Если ягоды были заморожены, то их следует разморозить. Пропустить клюкву через мясорубку или измельчить в блендере. Поместить ягоды в небольшую кастрюлю, засыпать их сахаром и прогреть смесь на медленном огне (она должна стать горячей, но не должна закипеть). Массу охладить до комнатной температуры. При желании можно добавить в неё желатин. Промазать коржи клюквенной начинкой, выложить их друг на друга. Верхний корж начинкой покрывать не следует. Поставить заготовку в холодильник на несколько часов, чтобы коржи хорошо пропитались. После этого вытащить пирог из холодильника и нарезать его на пирожные любой формы.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.03.2017)
Просмотров: 962 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Медовое пирожное с клюквой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Медовое пирожное с клюквой ». Вы так-же « Медовое пирожное с клюквой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.