Мясное заливное "Елка"


Мясное заливное "Елка"


Ингредиенты:

300г филе курицы
300 г филе говядины
300 г говяжьего языка
3 вареные яйца
3 моркови
1 луковица

Приготовление:

Перец черный горошком, лавровый лист, душистый горошек, клюква. Соль.
Готовим заливное
Промываем язык и мясо. Берем большую кастрюлю, кладем в нее язык и мясо, ставим варить. Чистим лук и морковь, добавляем к мясу. Варим на слабом огне 1-1.5 часа. Минут за 20 до готовности солим, добавляем перец и лавровый лист.
Желатин заливаем теплой водой и оставляем до набухания.
Красивыми кубиками режем готовое мясо, язык и морковь. Лук из бульона выбрасываем. Очищаем яйца и отделяем белки. Желтки используйте в другом салате. Белки нарезаем кубиками.
Бульон процеживаем, добавляем ванилин, ставим на огонь. Помешиваем, пока полностью не растворится желатин. Кипятить ни в коем случае нельзя!
Смешиваем мясо, язык, яйца, морковь. Добавляем клюкву и петрушку и все перемешиваем. В формочки для кексов или креманки раскладываем мясную начинку, заливаем бульоном и убираем в холодильник!
При подаче переворачиваем формочку на тарелку и вынимаем заливное. Украшаем веточкой петрушки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.12.2018)
Просмотров: 534 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясное заливное "Елка" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясное заливное "Елка" ». Вы так-же « Мясное заливное "Елка" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.