Морковный салат с изюмом, имбирем и орехами кешью


Морковный салат с изюмом, имбирем и орехами кешью

Вкусный, невероятно полезный салат с индийскими нотками. Он здорово поднимает наш иммунитет, в нем масса полезных веществ, микроэлементов и витаминов. Блюдо получается достаточно острым, поэтому количество кайенского перца регулируйте по вкусу. Если не любите острое, можно вовсе его не добавлять.

Ингредиенты:

Морковь 450 г.
Луковица 1 шт.
Изюм 55 г.
Орехи кешью 100 г.
Чеснок 2 зубчика.
Петрушка или кинза.
Пюре имбиря 1 ч. л.
Лимонная цедра.
Лимонный сок 3 ст. л.
Мед 2 ст. л.
Масло растительное 3 ст. л.
Карри 1 ч. л.
Куркума 1/2 ч. л.
Кайенский перец 1/4 ч. л.
Соль.

Приготовление:

Светлый изюм заливаем кипятком на 10-15 минут. Если ваш изюм не сухой, можно этого не делать.
Очищенную морковь натираем на терке для корейской моркови. Перекладываем в глубокую миску.
Фиолетовую луковицу нарезаем тонкими полукольцами. Также мелко нарезаем зелень кинзы. Вместо кинзы можно использовать, например, петрушку. Лук и нарезанную зелень добавляем в миску с морковью.
Сюда же на мелкой терке натираем около чайной ложки свежего имбиря. Также натираем цедру одного лимона. Используем только желтую часть, не белую. Выдавливаем сок половины лимона. Зубчики чеснока пропускаем через пресс, добавляем к овощам. Изюм откидываем на сито, отправляем в миску. Добавляем поджаренные орехи кешью либо любые другие орехи.
Добавляем специи, соль, жидкий мед, растительное масло без запаха. Перемешиваем все ингредиенты. Блюдо не требует настаивания в холодильнике, поэтому можно сразу подавать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.09.2020)
Просмотров: 475 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Морковный салат с изюмом, имбирем и орехами кешью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Морковный салат с изюмом, имбирем и орехами кешью ». Вы так-же « Морковный салат с изюмом, имбирем и орехами кешью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.