Нежный пирог с апельсинами


Нежный пирог с апельсинами

Ингредиенты:

Яйца - 5 шт.
Сахар - 1 стак.
Мука - 1 стак.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Апельсин - 1 шт.

Приготовление:

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для бисквитного теста яйца должны быть холодными, чтобы их можно было легко взбить в пышную пену.
2. Подготовьте начинку: апельсиновую цедру натрите на крупной терке (апельсин предварительно необходимо хорошо помыть горячей водой и обсушить бумажными полотенцами). Ножом аккуратно срежьте белую часть, чтобы осталась только мякоть, которую порежьте на небольшие кусочки.
3. Яйца разбейте в большую миску, добавьте сахар. Обратите внимание, что миска должна быть чистой и сухой. Взбейте яйца с сахаром с помощью миксера до образования пышной массы.
4. Муку всыпьте небольшими порциями, просеивая непосредственно в яичную массу. Перемешивать следует очень аккуратно, медленными движениями, как бы поднимая тесто снизу вверх. И обязательно в одну сторону (по часовой или против часовой стрелке)! Добавлять разрыхлитель не обязательно, если вы не первый раз печете бисквит, и он у вас отлично получается, то разрыхлитель не добавляйте. Но если готовите в первый раз, то добавьте. Тесто должно получиться по консистенции похожим на густую сметану или чуть жиже.
5. В готовое тесто добавьте апельсиновую цедру и кусочки апельсина. Перемешайте.
6. Форму для выпечки застелите пергаментом, вылейте тесто. Отправьте в духовку на 30 минут (температура - 180 C).
7. Готовый пирог оставьте остывать в форме на 15 минут.
8. Выньте из формы, присыпьте сахарной пудрой и украсьте по желанию.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.04.2019)
Просмотров: 450 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Нежный пирог с апельсинами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Нежный пирог с апельсинами ». Вы так-же « Нежный пирог с апельсинами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.