Обалденный торт «Янтарный»


Обалденный торт «Янтарный»

Ингредиенты:

140 г муки, 4 яйца, 200 г кураги, 180 г сахара, 200 г орехов, 1 ч. л. разрыхлителя, 30 г какао, 200 г сливочного масла, 1 г ванилина, 200 г сгущенки.

Приготовление:

1. Сперва возьми глубокую миску и взбей в ней яйца. Затем постепенно всыпь в яичную массу сахар и взбивай всё еще несколько минут, пока общая масса не увеличится в объеме.

2. После этого просей муку с какао в миску со взбитыми яйцами, а также добавь разрыхлитель. А затем перемешай всё ложкой (или специальной лопаткой) до однородности.

3. Далее отмерь 50 г кураги и 50 г орехов. Затем орехи вместе с курагой измельчи с помощью блендера. Можно также просто нарубить сухофрукты с орехами ножом. Готовую крошку из кураги и орехов добавляем в тесто и снова всё хорошенько перемешиваем. После чего устилаем пергаментом форму для выпечки и аккуратно выкладываем тесто.

4. Теперь необходимо разогреть духовку до 180 градусов и отправить бисквит выпекаться в течение 35 минут. А пока бисквит выпекается, можно заняться приготовлением крема. Для этого взбей в отдельной миске размягченное масло, добавив ванилин и сгущенное молоко. Заметь, что сгущенка должна быть обязательно комнатной температуры, иначе крем начнет расслаиваться.

5. В конце обязательно проверь готовность бисквита с помощью деревянной шпажки. Если по центру тесто осталось рыхлым, выпекай бисквит еще 10-15 минут. Когда готовый бисквит полностью остынет, разрежь его напополам и смажь кремом. После чего измельчи оставшуюся курагу с орехами и посыпь полученной крошкой торт. Готовый десерт остается поставить в холодильник и подождать 2–4 часа.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (01.11.2020)
Просмотров: 558 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Обалденный торт «Янтарный» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Обалденный торт «Янтарный» ». Вы так-же « Обалденный торт «Янтарный» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.