Очумительные кабачковые палочки


Очумительные кабачковые палочки

Ингредиенты:

1 кг молодого кабачка, 2 куриных яйца, 150 г сыра твердого сорта, 200 г панировочных сухарей (вкуснее со специями), пучок любимой зелени, соль, специи и молотый перец по вкусу.

Приготовление:

1. Молодые кабачки порезать соломкой. Если шкурка на кабачках толстая, то её обязательно необходимо удалить.

2. Яйца взбить с добавлением соли.

3. Панировочные сухари смешать с натертым на мелкой терке сыром, измельченной зеленью, солью и перцем. Мне очень нравится такая закуска с чесноком. Хорошо перемешать.

4. Противень выстелить пергаментом и смазать растительным маслом.

5. Окунуть соломку из кабачка в яичный кляр, а затем в панировочные сухари. Окунать в кляр рекомендую по отдельности, тогда панировочные сухари равномерно распределятся. Закуска будет более хрустящей, если повторить эту процедуру дважды.

6. Выложить кабачки на противень и жарить в предварительно разогретой духовке при 200 градусах, до готовности.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (01.11.2020)
Просмотров: 298 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Очумительные кабачковые палочки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Очумительные кабачковые палочки ». Вы так-же « Очумительные кабачковые палочки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.