Ореховое пирожное с белым шоколадом


Ореховое пирожное с белым шоколадом

Ингредиенты:

для коржа:

Яичные белки - 6 шт.
Сахар - 210 г
Молотые орехи - 250 г
Мука - 2 ст. л.

Для крема:

Желтки - 6 шт.
Молоко - 2 ст. л.
Сахар - 120 г
Белый шоколад - 50 г
Сливочное масло - 150 г
Ванильная эссенция - 1 ч. л.

Для глазури:

Белый шоколад - 200 г
Растительное масло - 6 ст. л.
Молотые орехи (для декора) - 20 г.

Приготовление:

Начните с приготовления коржа: взбейте 6 белков с 210 г сахара до консистенции пышной пены. Перемешайте 250 г молотых орехов с 2 ст. л. муки и добавьте в белковое безе, аккуратно перемешайте ореховую смесь.
Перелейте смесь в форму (размером 21x36 см), которую предварительно застелили пергаментной бумагой и выровняйте слой. Выпекайте корж в разогретой до 180 C духовке на протяжении 25-30 минут.
Приступите к приготовлению крема: смешайте 6 желтков с 120 г сахара до консистенции пены. Добавьте 2 ст. л. молока и варите крем на водяной бане. Как только крем загустеет, снимите его с водяной бани и добавьте 1 ч. л. ванильной эссенции и 50 г белого шоколада. Перемешайте крем, чтобы шоколад полностью растопился.
В остывший крем добавьте 150 г мягкого сливочного масла. Снова перемешайте крем и остудите на протяжении 30 минут. Остывший крем взбейте до консистенции пышной пены.
Оформление торта: остывший корж безе поместите в форму в которой он выпекался. Смажьте корж равномерным слоем сливочно-ванильного крема. Поставьте десерт в холодильник на 30 минут.
Приступите к приготовлению глазури: на водяной бане растопите 200 г белого шоколада с 6 ст. л. растительного масла и перемешайте, чтобы шоколад полностью растопился. Теплой глазурью (не горячей) залейте слой крема и поставьте десерт в холодильник на 2-3 часа.
За 10 минут до того, как разрезать пирожное, достаньте десерт из холодильника (чтобы глазурь не потрескалась при разрезании). Разрежьте пирожное на порции и украсьте молотыми орехами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2021)
Просмотров: 400 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ореховое пирожное с белым шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ореховое пирожное с белым шоколадом ». Вы так-же « Ореховое пирожное с белым шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.