Остро-сладкий соус с абрикосами


Остро-сладкий соус с абрикосами

Ингpeдиeнты:

200-250 г крупно нарезанных абрикосов (без косточек);
2 перца халапеньо;
1 большой тайский перец чили;
1 красный перец чили;
2 стакана яблочного уксуса;
1 стакан светло-коричневого сахара;
2 лавровых листа;
соль - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Нарежьте все острые перцы вместе с семенами, кроме одного перчика халапеньо: его нужно предварительно очистить от семян и уже после нарезать.
В средней кастрюле смешайте яблочный уксус и коричневый сахар и доведите смесь до кипения, чтобы сахар растворился. Добавьте абрикосы, все измельчённые перцы, лавровый лист и тушите соус на умеренном огне, пока абрикосы не станут мягкими. Это займёт около 5 минут.
Дайте соусу остыть, затем удалите лавровый лист и переложите смесь в блендер. Измельчите до однородности, посолите и разлейте по стерилизованным баночкам или бутылочкам.
Этот соус можно хранить в холодильнике в течение месяца. Подавать его лучше всего к блюдам на гриле или использовать для приготовления сэндвичей.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.09.2023)
Просмотров: 128 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Остро-сладкий соус с абрикосами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Остро-сладкий соус с абрикосами ». Вы так-же « Остро-сладкий соус с абрикосами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.