Печенье с яблоками, изюмом и отрубями


Печенье с яблоками, изюмом и отрубями
Ингредиенты:

1,5 стакана муки
2 стакана овсяных хлопьев "Экстра"
1 стакан овсяных отрубей
3 средних зеленых яблока
сок и цедра половины лимона
2/3 стакана мелкого изюма
1/2 стакана половинок ядер грецких орехов
6 ст. л. меда
1/3 стакана растительного масла
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. молотой корицы
тертый мускатный орех
молотая гвоздика на кончике ножа

Приготовление:

Если изюм сухой, замочите его на 15 мин. в горячей воде, затем откиньте на дуршлаг и обсушите бумажными полотенцами. Орехи порубите не слишком мелко.

В большой миске смешайте муку, овсяные хлопья и отруби. Добавьте измельченную цедру, разрыхлитель, корицу, гвоздику и мускатный орех по вкусу. Перемешайте.

Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, 1 яблоко нарежьте мелкими кубиками, 2 яблока натрите на мелкой терке. Обе части полейте лимонным соком.

Смешайте яблочное пюре с медом и растительным маслом. Добавьте получившуюся яблочную смесь в мучную, тщательно перемешайте.

Положите в тесто яблочные кубики, орехи и изюм. Перемешайте, дайте тесту постоять 15 мин.

Застелите противень смазанным маслом пергаментом. Выкладывайте на противень тесто десертной ложкой на некотором расстоянии друг от друга.

Выпекайте в разогретой до 180 °С духовке, пока печенье не покоричневеет по краям, примерно 15 мин. Остудите на противне, 5 мин., переложите на решетку и остудите полностью, 30 мин. Снимите с пергамента и подавайте.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.02.2017)
Просмотров: 805 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печенье с яблоками, изюмом и отрубями в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печенье с яблоками, изюмом и отрубями ». Вы так-же « Печенье с яблоками, изюмом и отрубями » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.