Перетертая клубника с сахаром на зиму без варки


Перетертая клубника с сахаром на зиму без варки

Ингредиенты:

клубника 1 кг
сахар 1 кг.

Приготовление:

Пропорция для клубничного варенья 1:1. Т.е. если вы берете 1 кг клубники, тогда вам нужно и 1 кг сахара. Все просто! Итак, для приготовления перетертой клубники с сахаром, нам необходимо помыть ягоды и размять до однородной массы с помощью погружного блендера или толкушки.

2 Клубнику засыпать сахаром и хорошенько перемешать. Оставить на столе примерно на 2 часа и периодически помешивать, нам нужно чтобы сахар растворился.

3 Банки с крышками следует простерилизовать, выложить на чистое полотенце и дать им высохнуть. Они высыхают примерно за 15-20 минут.

4 Затем еще раз перемешать варенье и разлить его по банкам, плотно закрыв крышкой.

5 Хранится клубничное варенье в холодильнике до весны. Оно безумно вкусное.

Всем приятного чаепития!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.07.2019)
Просмотров: 482 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Перетертая клубника с сахаром на зиму без варки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Перетертая клубника с сахаром на зиму без варки ». Вы так-же « Перетертая клубника с сахаром на зиму без варки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.