Протеиновые ириски с арахисом


Протеиновые ириски с арахисом

Этот ирис порадует вас не только вкусом, но и пользой. В его составе нет сахара, который преобладает в покупном варианте. В этих конфетах в 7 раз больше белка, и в 4 раза меньше углеводов, чем в магазинном варианте.

Ингредиенты:

Сухое обезжиренное молоко (обжаренное) - 30 г
Протеин - 30 г
Молоко - 100 г
Соль - 1/3 ч. л.
Сироп топинамбура - 70 г
Арахисовая паста - 100 г
Арахис - 100 г.

Приготовление:

Для приготовления конфет нам понадобится арахисовая паста без каких-либо добавок. В составе должен быть только арахис. Можно использовать покупную арахисовую пасту, либо сделать ее самостоятельно.
К сухому молоку добавляем порошковый протеин, перемешиваем и обжариваем на сухой сковороде, постоянно помешивая, до золотистого цвета. Это делается для более карамельного вкуса и цвета конфет. Также можно купить уже обжаренное сухое молоко.
Отправляем обжаренное сухое молоко с протеином в блендер, добавляем жидкое молоко и соль. Смешиваем до однородности.
Переливаем массу в ковшик или сковороду, отправляем на слабый огонь и увариваем до загустения. На это потребуется буквально минута, масса густеет моментально.
К получившейся массе добавляем сироп топинамбура (можно заменить на сухой подсластитель, но тогда ирис будет более рассыпчатым) и арахисовую пасту. Тщательно перемешиваем. Сначала масса кажется жидковатой, но продолжайте вымешивать и вы увидите, как она густеет на глазах.
В итоге получается пластичная масса, в которую я предлагаю добавить арахис, хотя это не обязательно.
Перекладываем массу в любую ёмкость, застеленную пищевой пленкой и разравниваем.
Отправляем в холодильник на 3-4 часа для затвердения.
Спустя указанное время достаем ирис из холодильника и нарезаем на порционные кусочки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.07.2022)
Просмотров: 276 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Протеиновые ириски с арахисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Протеиновые ириски с арахисом ». Вы так-же « Протеиновые ириски с арахисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.