Протеиновые конфеты в шоколадной глазури


Протеиновые конфеты в шоколадной глазури

В этих протеиновых конфетах тонкий слой шоколадной глазури снаружи и мягкая сливочная начинка с орешком внутри.

Ингредиенты:

Молоко - 170 г
Протеин (сывороточный) - 70 г
Сухое молоко - 70 г
Масло Гхи (кокосовое, какао-масло) - 20 г
Подсластитель - 10 г.

Для глазури (горький шоколад):

Горький шоколад (без сахара) - 100 г.

Для глазури (белый шоколад):

Белый шоколад (без сахара) - 100 г.

Для начинки:

Миндаль - 16 шт.

Приготовление:

В сотейник с толстым дном отправляем молоко, протеин, сухое молоко и подсластитель. Пробиваем погружным блендером до однородности. Получается достаточно жидкая масса.
В получившуюся массу добавляем масло Гхи, ставим сотейник на самый слабый огонь и увариваем до загустения при постоянном помешивании. Желательно использовать антипригарный сотейник с толстым дном. При нагревании масло тает и объединяется с остальными ингредиентами. Масса начинает густеть снизу, важно хорошо промешивать и не оставлять комочки на дне. Удобнее всего это сделать с помощью силиконовой лопатки. Комочков становится все больше и больше, но не пугайтесь, в данном случае это нормально, совсем скоро паста превратится в один большой комок. При этом важно продолжать помешивать, чтобы никакая часть пасты не задерживалась на дне и не перегревалась. Если у вас есть термометр, то температура готовности около 82 градусов. Но здесь готовность прекрасно видна и по консистенции. Должна получиться густая паста, без жидких участков. Убираем сотейник с огня и продолжаем помешивать еще минутку.
Перекладываем получившуюся массу в любую чашу, накрываем пищевой пленкой в контакт, остужаем при комнатной температуре и отправляем в холодильник до полного охлаждения.
Горький шоколад отправляем в миску, ставим на водяную баню с горячей, но не кипящей водой. Оставляем на несколько минут. Таким же образом растапливаем белый шоколад.
Формируем конфеты. Для этого достаем из холодильника охлажденную протеиновую массу. Она стала более плотная и очень пластичная. Лепить из нее одно удовольствие. По консистенции она мне напоминает воздушный пластилин - мягкая, легко поддающаяся формированию, не липнет к рукам. Не забываем в каждую конфетку поместить орешек. Это очень просто и конфеты получаются ровные и аккуратные.
Тем временем шоколад полностью растаял. Просто размешиваем его лопаткой и покрываем конфеты. Для этого каждую конфетку окунаем в шоколад. Половину конфет я окунула в горький шоколад, а вторую половину окунаю в белый.
Готовые конфеты отправляем в холодильник на несколько минут. Когда глазурь застыла, конфеты полностью готовы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.12.2022)
Просмотров: 155 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Протеиновые конфеты в шоколадной глазури в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Протеиновые конфеты в шоколадной глазури ». Вы так-же « Протеиновые конфеты в шоколадной глазури » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.