Салат из цукини с молодой морковью и изюмом


Салат из цукини с молодой морковью и изюмом

Сочетание овощей с сухофруктами - не самое распространенное в нашей кухне, а напрасно. Добавление в салаты изюма, кураги, фиников, вяленых клюквы или вишни - это очень удачное решение. Если фрукты суховаты, заранее замочите их в заправке, слегка добавив сока цитрусовых.

Ингредиенты:

2 молодых цуккини (300 г)
2 молодые морковки (150 г)
1 небольшой лимон (70 г)
1 большой апельсин (120 г)
30 г светлого изюма
1 маленький пучок петрушки (20 г)
2 зубчика чеснока (10 г)
4 ст. л. растительного масла (60 г)
соль
свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Апельсин и лимон вымойте щеткой, обсушите, мелкой теркой сотрите цедру. Срежьте кожуру, чтобы было видно мякоть, вырежьте филе по долькам между пленками. Весь вытекающий сок сохраните - замочите в нем изюм, смешав с дольками цитрусовых и цедрой.
Цукини и очищенную морковь нарежьте при помощи ножа для чистки овощей длинными лентами, смешайте с изюмом и цитрусовыми, немного посолите, оставьте на 10 мин.
Стебли петрушки нарежьте тончайшими колечками, листья мелко порубите. Чеснок раздавите, очистите и мелко порубите, смешайте с петрушкой и растительным маслом, добавьте в салат.
Поперчите салат, еще немного посолите и подавайте.
Такой салат можно приготовить из молодых плотных кабачков вместо цукини - или же взять один кабачок и один цукини.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.03.2023)
Просмотров: 136 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из цукини с молодой морковью и изюмом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из цукини с молодой морковью и изюмом ». Вы так-же « Салат из цукини с молодой морковью и изюмом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.